Auktion Juwelen & Taschen
776
Brillant-Memoryring von Cartier
Ringweite: 55.
Breite: ca. 1,3 cm.
Gewicht: ca. 7,3 g.
GG 750.
Signiert „CARTIER 609859“.
Katalogpreis € 13.500 - 16.000
Katalogpreis€ 13.500 - 16.000
$ 14,580 - 17,280
£ 12,150 - 14,400
元 105,570 - 125,120
₽ 1,343,115 - 1,591,840
Edler breiter Memoryring mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 5,5 ct. Französische Goldpunze. (10413613) (16)
Diamond memory ring by Cartier
Ring size: 55.
Width: ca. 1.3 cm.
Weight: ca. 7.3 g.
18-ct yellow gold.
Signed “CARTIER 609859”.
Precious, broad memory ring with very fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 5.5 ct. French gold hallmark.