Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Bernard Aubertin?
917
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses
RELIEF EPONGE1962/77
Öl auf Stoff auf Holz.
50 ˜ 50 cm.
Verso signiert, bezeichnet und datiert.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Dick aufgeschichtete, grobe Stoffbahnen, die in leichtem Abstand zueinander auf dem Träger befestigt sind, bilden ein Relief und sind in monochromem Rot bemalt. Diese Farbe ist charakteristisch für das Werk des Künstlers der Gruppe ZERO und symbolisiert Feuer, durch das ein Farb- und Lichtraum erzeugt wird. Zertifikat beiliegend.
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland. Privatsammlung Italien. (892167)
Sie wollen ein Werk von Bernard Aubertin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernard Aubertin verkaufen?