Ricerca Auguste Moreau nell’asta
Collezione di un nobile francese
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Auguste Moreau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste Moreau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
804
Auguste Moreau,
1834 – 1917
SAISON DES AMOURS Höhe: 65 cm.
Auf dem Sockel rechts signiert „Aug. Moreau“.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Bronze, gegossen, schokoladenbraun patiniert. Auf rundem Sockel die auf einem Baumstumpf sitzende Kinderfigur, in ihrer linken Hand einen Korb mit Früchten haltend.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (1300402) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste Moreau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Auguste Moreau?
Volete vendere un′opera di Auguste Moreau?