Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Asger Jorn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Asger Jorn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1432
Asger Jorn,
1914 Vejrum, Jütland – 1973 Aarhus
OHNE TITEL, 1954 Gouache und Collage auf Karton.
50 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Jorn 54".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Provenienz:
Galleria La Medusa, Rom, 1969.
Sammlung Angelo Mainardi, Rom, 2006.
Galerie Lucie Weill & Seligmann, 2011.
Privatsammlung.
Abgebildet in: Katalog Galerie Lucie Weill & Seligmann, Cobra. Un hommage... Oeuvres d'Alechinsky, Appel, Corneille, Jorn, Lindström et Lucebert, Paris, 13.10. - 3.11.2011, S. 6. (951821)
Asger Jorn,
1914 - 1973
UNTITLED, 1954
Gouache and collage on card.
50 x 70 cm.
Signed and dated "Jorn 54" lower right.
Illustrated in the catalogue of Lucie Weill & Seligmann, Cobra. Un hommage... Oeuvres d'Alechinsky, Appel, Corneille, Jorn, Lindström et Lucebert, Paris, 13 October - 3 November 2011, p. 6.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Asger Jorn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Asger Jorn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Asger Jorn verkaufen?