Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Arnulf de Bouché?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnulf de Bouché verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1151
Arnulf de Bouché,
1872 München - 1945 Langkampfen
Maler der Münchner Schule
FATIMA Öl auf Leinwand.
57 x 68 cm.
Links unten signiert. Auf dem Keilrahmen titelbezeichnet.
Im originalen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Aktbild einer orientalischen Odaliske in einem Schlafgemach vor violetten Vorhängen auf einem Ruhebett auf Seidentüchern liegend, nur mit einem goldfarbenen Tuch bedeckt. Im Hintergrund Ausblick in eine Meereslandschaft.
"De Bouché", in: Bruckmans Lexikon der Münchner Maler des 19./ 20. Jahrhunderts, mit Abbildung eines ähnlichen orientalischen Akts. (832051)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnulf de Bouché viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnulf de Bouché?
Volete vendere un′opera di Arnulf de Bouché?