Ihre Suche nach Arno Breker in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Arno Breker?
1080
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
RÜCKENAKT Rötelzeichnung, gewischt, auf chamoisfarbenem Papier.
Sichtmaß: 28,5 x 22,5 cm.
Rechts unten mit Bleistift signiert "Breker".
Hinter Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Leicht diagonal gestellt ist die Rückenansicht einer weiblichen Figur mit erhobenem rechtem Arm zu sehen. Kopf, rechter Arm und die Oberschenkel werden vom Bildrand angeschnitten. (930704)
Sie wollen ein Werk von Arno Breker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arno Breker verkaufen?