Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Anton Stadler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Stadler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1033
Anton Stadler,
1850 - 1917
WEITE PANORAMALANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
60 x 149 cm.
Rechts unten signiert.
Rechts stehende Bäume am Ufer eines kleinen Teiches, links im Hintergrund Silhouette einer Kuppel mit links stehendem Campanile. Die Landschaft in gewittriger Stimmung mit einem hellen Lichtstreif am Horizont. (841602)
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Stadler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Stadler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Stadler verkaufen?