Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Anton Hansch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Hansch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
375
Anton Hansch,
1813 Wien - 1876 Salzburg, Umkreis
DAS WALSERTAL, UM 1870 Öl auf Leinwand.
100 x 70 cm.
Goldstuckrahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Malerische Impression des Walsertales aus dem Umkreis von Anton Hansch der als vorzüglicher Schilderer heroischer und idealisierter Alpenpanoramen galt. Kleinere Retuschen an Rändern, Himmel, Bergspitze. (990091) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Hansch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Hansch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Hansch verkaufen?