Ihre Suche nach Alberto Magnelli in der Auktion
Moderne und Art déco
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Alberto Magnelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alberto Magnelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1448
Alberto Magnelli,
1888 Florenz - 1971 Meudon
War bekannt mit Pablo Picasso (1881 - 1973) und Fernand Léger (1881 - 1955) sowie befreundet mit Guillaume Apollinaire (1880-1918), ferner mit Hans Arp (1886 - 1966). Beteiligung an der Documenta in Kassel sowie Biennale in Venedig. KOMPOSITION IN FÜNF FARBEN Filzstift auf chamoisfarbenem Papier.
Blattgröße: 20 x 26,5 cm.
Rechts unten Widmung an zwei Personen mit Signatur
und Datierung „1963“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1081601) (11)
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alberto Magnelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alberto Magnelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alberto Magnelli verkaufen?