Auktion Hampel Living
1239
Alabasterrelief mit der Darstellung
Franz’ I. von Österreich
Durchmesser: ca. 9 cm.
Im prächtigem Empire-Rahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Franz I. im Profil nach links wiedergegeben, das Haupt mit Lorbeerkranz. Das Relief mit Rissen, Rahmen minimal besch.
Provenienz:
Kunsthandel Gertrud Rudigier. (1030822) (12)
Alabaster relief with depiction of Franz I of Austria
Diameter: ca. 9 cm.
In magnificent Empire frame.
Relief with cracks, frame with minimal damage.
Provenance: art trade: Gertrud Rudigier.