Ricerca Aernout Smit nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Aernout Smit?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Aernout Smit verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
922
Aernout (Johann Arnold) Smit,
1641 - 1710
SEGELSCHIFFE IM HAFEN BEI EBBE Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 50 cm.
Links seitlich an der Mole signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Links im Bild eine Hafenmole mit zwei Arbeitern, weitere Staffagefiguren innerhalb und außerhalb der Schiffe, mit hohem Wolkenhimmel. (1080748) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Aernout Smit viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Aernout Smit?
Volete vendere un′opera di Aernout Smit?