Auktion Hampel Living & Schlossauktion
Sie interessieren sich für Werke von Adam de Manyoki?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adam de Manyoki in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
956
Adam de Manyoki,
1673/ 75 – 1756/ 57, zug./ Werkstatt oder Nachfolge des, Dresdener Hofmaler
PORTRAIT EINER ADELIGEN DAME Öl auf Leinwand.
93 x 70 cm.
Durch den vergoldeten Rahmen hochoval abgedeckt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Stilauffassung und Malweise lassen sich mit den Werken Manyokis am Dresdener Hof in Einklang bringen. (9805823) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adam de Manyoki angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adam de Manyoki kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adam de Manyoki verkaufen?