Auktion Silber & Porzellan
761
† Straßburger Silberbecher
Höhe: 7,5 cm.
Gesamtgewicht: 130 g.
Bodenseitig punziert: Straßburger Beschau mit 13 Lot und Meistermarke: Jacques-Henri Alberti.
Straßburg, 1777.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Silber, getrieben, graviert, innen vergoldet. Über rundem glatten Standring sich leicht konisch erweiternder Korpus mit verstärktem Rand. Innen vergoldet. (10608513) (13)