Auktion Hampel Living
668
† Seltener Zigarrenhalter mit Zündholzhalterung und Schalen
Höhe: 16 cm.
Breite: 41 cm.
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Gebildet aus Widderhörnern, die Schalen aus Schildkrötenpanzern gefertigt, zwischen den Hörnern ein Widderkopf in Bronze, ölvergoldet. Besch. (9304126)