Ihre Suche nach Luigi Pastega in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Luigi Pastega?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Pastega in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
395
† Luigi Pastega,
1858 Venedig - 1927
DAS GESPRÄCH AM BRUNNEN Öl auf Leinwand.
60 x 44 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 25.000 - 30.000
Katalogpreis€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Drei junge Mädchen in venezianischer Tracht mit Kupfergeschirr und Tongefäß an einem Brunnen, der aus einem Marmorkapitell geschaffen ist, im Hintergrund Hauswand mit Madonnen-Andachtsbild, links hinten eine weitere Frau mit grünem Schultertuch und Korb, die sich dem Brunnen nähert. Dazwischen einige Tauben. Am säulengestützten Gebäude im Hintergrund die venezianische Straßennamensbezeichnung "Corte e Calle della Madonna". (7706614)
Luigi Pastega,
1858 Venice - 1927
60 x 44 cm.
Signed at lower right.
Street name "Corte e Calle della Madonna" visible on pillar-supported buildings in background, indicating the city of Venice.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Pastega angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luigi Pastega kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luigi Pastega verkaufen?